Новости

Таджикский гроссмейстер Фаррух Амонатов выиграл турнир по блицу в Санкт-Петербурге

Таджикский гроссмейстер Фаррух Амонатов стал победителем шахматного турнира по блицу на Мемориале основоположника российских шахмат Михаила Чигорина в Санкт-Петербурге, 2 октября 2015 года с результатом 10,5 очка из 13 возможных. В турнире приняли участие 206 шахматистов из 16 стран, среди которых было 25 гроссмейстеров. После блиц-турнира по швейцарской системе начался турнир по классическим шахматам, являющийся этапом Кубка России. В турнир заявились свыше 400 участников, среди них 36 гроссмейстеров. В этом разделе соревнований Фаррух Амонатов провел две партии и набрал 1,5 очка. Турнир завершится 11 октября. Международный фестиваль «Мемориал Чигорина» сегодня - это самый массовый ежегодный шахматный турнир категории «Open». В турнире Чигорина также принимают участие братья Мухаммад и Мустафоходжа Хусенходжаевы.