Новости

СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ НАВРУЗА

Душанбе, 17.03.2014. (НИАТ «Ховар», МукаддасТемурзода).- В честь международного праздника Навруз по инициативе МВД РТ с 12 по 14 марта в городе Кулябе состоялись  соревнования по шашкам и шахматам среди женщин и мужчин. В первом этапе соревнований приняли участие  победители ГБАО, Согдийской и Хатлонской областях, Бадахшана, регионы Рашта, Куляба, и города Душанбе. Как сообщает МВД РТ, обладателем первого места в игре по шашкам стали представитель г. Душанбе ТоджиддинМахмадшарипов, второе место занял представитель Хатлон-2 (Кулябского региона) Муродали Расулов и третье место отвоевал ЗарифАслонов с Хатлонской области. В соревнованиях по шахматам среди мужчин, обладателями видных мест стали ДжурабекПахлавонов представитель города Душанбе, второе место ЗарифАслонов из Хатлон -1 и третье место досталось Махсиддину Рахимову представителю Хатлон-2. Среди 12 женщин победительницами по шашкам стали, представитель Хатлон-2 КурбонбиШукурова, второе место с Хатлон-1 МухайёХаёева, и третье место ЛайлоБердибекова с города Душанбе. В соревнованиях по шахматам среди женщин стали представительница города Душанбе Зарина Фатхуллоева, второго места ИродахонТоджиддинова представительница Раштского региона и третьего места с Хатлонской области-1 БунафшаЗабирова. Соревнования по легкой атлетике, в беге на расстоянии 3 тыс. метров среди мужчин первое место занял  МехрубонШамсидинов представитель города Душанбе, второе место занял ДжовидиАлихонзода из Хатлона 2 (Кулябского региона) и третье место занял ЛоикХоликназаров из города Душанбе. Победителям соревнований  по легкой атлетике, шашкам  и шахматам были вручены медали, дипломы, благодарности, грамоты и памятные призы.