Новости

Определились чемпионы Душанбе по шахматам среди молодежи.

В Душанбе завершился молодежный чемпионат города по шахматам, в котором юные шахматисты боролись за первое место в 8 возрастных категориях.   В соревнованиях шахматистов до 20 лет чемпионами столицы стали студент 1-го курса факультета фармацевтики Таджикского Национального университета Фирдавс Косимов  и Мутриба Хотами. Среди молодежи до 18 лет первые места заняли ученик 11-го класса гимназии №53 Абутолиб Рахмониён и ученица выпускного класса школы №1 Мехрона Искандарова.   По словам генерального секретаря Федерации шахмат Таджикистана Ильхома Юнусова, в турнире приняли участие более 100 детей. Соревнования прошли в разных местах города. Все шахматисты, занявшие 1-3-е места в своих возрастных категориях, получили путевки на молодежный чемпионат республики.   В своих возрастных категориях первыми шахматистами столицы стали: Амонуллои Илхом и  Марям Илхомзода (до 16 лет), Мехриддин Шарифов и Амина Масхабова (до 14 лет), Мехрбахш Кандаков и Сабрина Абророва (до 12 лет), Джалолиддин Илхоми и Шукрона Зафари (до 10 лет), Билол Киреев и Хамидаи Саидумар (до 8 лет), Богдан Воскалович и Марям Ашурова (до 6 лет).