Новости

Фаррух Амонатов выиграл российский блицтурнир

Таджикский гроссмейстер Фаррух Амонатов выиграл блицтурнир на Мемориале Владимира Дворковича  в Таганроге.
В  рамках Мемориала Владимира Дворковича по шахматам, который в эти дни продолжается в Таганроге, завершились соревнования по блицу и рапиду. В блицтурнире с участием более 50 шахматистов  победу одержал Фаррух Амонатов (Таджикистан), набравший 9 очков из 11. На пол-очка отстали Сергей Волков (Россия) и Геннадий Матюшин (Украина). Двумя днями ранее  Фаррух Амонатов занял второе место в турнире по быстрым шахматам. Как сообщает официальный сайт Федерации шахмат РФ,  турнир был очень сильным по составу шахматистов (средний рейтинг первой 10-ки турнира составил под 2600) и захватывающим по накалу борьбы.  В итоге победителем, набрав 9 очков из 11 возможных, стал краснодарский шахматист Борис Савченко. 18 января стартовал турнир  по классическим шахматам - этап Кубка России среди мужчин, в котором принимают участие 58 спортсменов. Первый тур Амонатов завершил с победой.